Лицензия
 
Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

  
Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае
Персональные данные. дети
Госуслуги
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Весенний концерт юных композиторов

22 мая в Центре детского творчества “Ритм” состоялся традиционный весенний концерт юных композиторов. Песни и вальсы, польки и менуэты, гавоты и прелюдии, прозвучавшие со сцены, созданы самими ребятами, обучающимися в музыкально-хоровой студии. Кроме того, юные композиторы сами разучили и исполнили свои произведения. Теплая, доброжелательная и уютная атмосфера царила здесь в этот прекрасный творческий вечер.

Победный май

Проходят годы, сменяются, уходят в прошлое события. Но никогда не померкнет в памяти поколений подвиг тех, кто пережил суровые годы Великой Отечественной войны.

Этому дню были посвящены мероприятия, в которых участвовали учащиеся клуба «Восход». Дети творческих объединений «Волшебная палитра» и «Арт – декор» приняли участие в конкурсе плакатов «Мы за мир!» и в акции «Открытка ветерану!». 4 мая в общественном центре «Крохалева» прошёл большой концерт, в котором выступали юные артисты клубов «Восход» и «Юность».

Фестиваль «РИТМовидение - 2017»

Ритм – основа жизни, основа творчества. Все живет в своем ритме: времена года, день, ночь, биение сердца, творчество. Если нет ритма, жизнь отмирает. 

Ритм, согласно словарю, - это временная организация музыкальных звуков и их сочетаний, упорядоченность, равномерное чередование каких-нибудь элементов. Ритм - это чередование звуков и пауз разной продолжительности (словарь). 

«Ритм» – это название нашего Центра детского творчества.

И вот впервые в нашем учреждении 10 мая 2017 года прошел I Фестиваль  «РИТМовидение - 2017»!

Поздравляем Татьяну Николаевну Бородину, педагога-психолога ЦДТ «Ритм», с призовым местом в финале краевого конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2017»!

14 апреля состоялось торжественное закрытие краевого конкурса «Учитель года-2017».

Лучшие педагоги Пермского края – учителя-предметники, воспитатели, классные руководители, социальные педагоги, команды лидеров – соревновались за звание лучших педагогов-профессионалов. В финале номинации «педагог-психолог» участвовали 7 лучших педагогов-психологов Пермского края. Сначала они прошли строгий отбор жюри в заочном туре, а в очных соревнованиях  им предстояло разработать образовательный проект, провести занятие с незнакомыми детьми, и затем уже тройке сильнейших – сочинить педагогическое эссе на незнакомую тему. 

Открытие городской выставки детского художественного творчества «Весенняя палитра»

31 марта 2017 года в МАУ ДО ЦДТ «Ритм» состоялось открытие выставки детского художественного  творчества «Весенняя палитра».

Учредители и организаторы выставки:

  • Департамент образования администрации города Перми
  • МАУ ДО «ЦДТ "Ритм" г.Перми;
  • РМО педагогов изобразительного и декоративно-прикладного творчества Свердловского района г.Перми.

В выставке приняли участие 272 учащихся из 38 образовательных учреждений города, ими представлены 242 работы, выполненных в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного творчества. 

Поздравляем наши образцовые детские коллективы

От всей души поздравляем педагогов и обучающихся хореографической студии «Весёлые человечки», танцевально-спортивного клуба «Дуэт» и хорового коллектива «Радуга» с вновь присвоенным званием «Образцовый детский коллектив». 

Гордимся вами  и желаем новых побед и творческих успехов!

Шоу-группе «Ого-го!» - 10 лет!

16 марта в Концертном зале Дворца детского (юношеского) творчества г.Перми состоялся юбилейный концерт образцового детского коллектива шоу-группы «Ого-го!». Этот праздник объединил на прекрасной сцене совсем юных эстрадных исполнителей, занимающихся в коллективе только первый год, более опытных вокалистов и выпускников группы, которые радуют своими голосами слушателей разных ВУЗов города Перми.

Концерт «Весну встречаем!»

«Еще земли печален вид,

А воздух уж весною дышит»

Ф.И.Тютчев

1-го марта учащиеся, родители и педагоги музыкально-эстетического отдела встретили долгожданную весну замечательным концертом, который так и назывался «Весну встречаем!».

Наши юные артисты очень ответственно готовились к концерту вместе со своими педагогами и родителями. Каждый танец, стих, каждое вокальное исполнение стали для зрителей настоящим весенним подарком. Зрительный зал собрал более ста человек.

⇑ Наверх
 
Телефон : (342) 216-22-16; 216-32-40; 216-71-51
Адрес : 614007, г.Пермь, ул.Николая Островского, 66
E-mail : ritm@permedu.online
Все текстовые и графические материалы сайта являются интеллектуальной собственностью МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Любое использование материалов сайта (частичное или полное цитирование, воспроизведение, перепечатка и т.д.) возможно только после получения разрешения администрации МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и с обязательным указанием активной ссылки на данный сайт.