Лицензия
 
Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

  
Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае
Персональные данные. дети
Госуслуги
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Мамин день

26 ноября в клубе «Восход – 2» прошла игровая программа «Моя семья». Каждый ребёнок, пришедший на праздник, «примерил» на себя роль кого-нибудь из членов семьи. «Папы» заплетали косички, «бабушки», а иногда это были мальчики, пекли пироги, «дедушки» ходили на рыбалку, с мамами сервировали стол, а также состоялся фото–конкурс «Счастливая семья». В завершении праздника дети написали пожелание маме и подарили подарок, сделанный своими руками. 

«Студия активной молодёжи» провели акцию в микрорайоне «Наши мамы». При подготовке к мероприятию были изготовлены поздравительные открытки в количестве 180 штук. Участникам акции предлагалось сделать фото с рамкой #ритм#восход-2#деньматери и выложить в социальную сеть. Дети отметили, что мамы не могут быть не красивыми. «Мамин день» понравился и участникам, и организаторам.

Дарим радость

Педагоги клуба «Восход-2» проводят занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Многие дети не имеют возможности выходить из дома, а о посещении театра или цирка только мечтают. 

Нам очень хотелось доставить им радость, побыть в роли волшебников. И помогли в этом студенты Пермского педагогического колледжа №1. Они подготовили и показали кукольный спектакль «Про Стрельца и Жар–птицу». 

После представления артисты рассказали и показали разные виды кукол. Зрители попробовали управлять персонажами, отгадывали загадки. 

Каждый ребёнок получил в подарок планшетную куклу Петрушку, но ни с чем не сравнить ту радость, восторг, эмоции, которые испытали все участники.

Музыкальная гостиная «Времена года. Осень»

Музыкальная гостиная «Времена года. Осень»

29 ноября 2017 года в музыкально-эстетическом отделе состоялось интересное мероприятие - музыкальная гостиная. 

Новый проект «Времена года. Осень» буквально заворожил зрителя с первого мгновения. Необычно воспринимался текст от автора, в роли которого выступила Татьяна Юрьевна Бондаренко - руководитель театрального коллектива «Феникс». Режиссура, актерские работы, танцевальные и вокальные номера – всё было исполнено на высоком эстетическом уровне. Действие происходило и в зале, и на сцене.

Зрители высоко оценили творчество детей и педагогов, и теперь с нетерпением ожидают продолжения проекта «Времена года. Зима».

Пост-релиз Фестиваля детских и молодёжных инициатив

23 ноября 2017 года в Центре детского творчества «Ритм» прошёл XIX городской открытый Фестиваль детских и молодёжных инициатив. В этом году он назывался «На старт, Российское движение школьников!». Фестиваль собрал более 70 человек, это делегации школ №№ 129, 99, 77, 154, 76, 44, 94, 82, 135, 111, 42, 55, лицей №2 и №4, студия активной молодёжи «САМ» клуба «Восход-2». 

В программе фестиваля прошли: интерактивная игра «Поехали», презентация деятельности РДШ, форсайт-сессия «Я в РДШ». Участники познакомились с 4-мя основными направлениями деятельности российского движения школьников, узнали о конкурсах, проектах, акциях РДШ и составили календарь событий на год. Для руководителей состоялся круглый стол «Первые шаги в РДШ», ведущим которого стала Анастасия Юрьевна Добренко координатор РДШ в Пермском крае. 

Российское движение школьников стремительно набирает обороты, Пермь присоединяется и говорит: «На старт, РДШ!» 

Пост-релиз по итогам X творческого семейного фестиваля «Мы вместе!»

19 ноября 2017 года в Центре детского творчества «Ритм» г.Перми состоялся X (юбилейный) творческий семейный фестиваль «Мы вместе!». Фестиваль был организован и проведен педагогами ЦДТ "Ритм". 

В концертной программе приняли участие обучающиеся ЦДТ "Ритм": музыкально-хоровой студии и МТО «Ровесник», и структурных подразделений «Восход» «Салют», «Радуга», «Юбилейный», «Юность», а также их родители и другие родственники - всего 33 участника. Вместе со зрителями и педагогами Фестиваль собрал 60 человек. 

Фестиваль традиционно прошёл в форме концертной программы, где семейные дуэты и ансамбли представили свои творческие номера. Все участники были награждены специальными дипломами и призами. 

«Дню Матери посвящается…»

В среду, 15 ноября в ЦДТ «Ритм» прошел концерт, посвященный такому трогательному и нежному празднику, как «День матери». Зал был полный. Мамы собрались в театральном зале, чтоб посмотреть на творческие выступления своих детей. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали. Все прозвучавшие концертные номера были посвящены только любимым мамам. 

"Здоровые дети"

25 октября 2017 года телекомпания "VETTA" снимала сюжет "Здоровые дети" о детских коллективах, занимающихся на базе Центра детского творчества "Ритм". 

Смотрите видео:

Пост-релиз по итогам VIII фестиваля игровых программ «Переполох»

22 октября 2017 года в Центре детского творчества «Ритм» г.Перми состоялся VIII фестиваль игровых программ «Переполох», для которого была выбрана тема «В мире профессий». Цель Фестиваля – пропаганда активных форм организации досуга, воспитание эстетического вкуса, расширение представления у участников фестиваля о мире профессий.

Фестиваль был организован и проведен педагогами ЦДТ "Ритм". 

В фестивале приняли участие пять коллективов ЦДТ "Ритм": 

  • Клуб «Восход» Студия активной молодёжи «САМ», рук. Дроздова Светлана Павловна, 
  • Клуб «Радуга» т.о. «Биокерамика», рук. Бешлева Инна Григорьевна, 
  • Клуб «Юность» творческая группа объединений «Гастролёры» (т.о. «Затейник», в.а. «Конопушки»), педагоги: Лобанова Ирина Рустамовна, Чудинова Марина Юрьевна
  • Клуб «Росток» театральная студия «Радуга», педагоги Орехова Юлия Валерьевна, Токаева Мария Викторовна
  • ЦДТ «Ритм» МТО «Ровесник», СПО, Пед. Казанцева Елена Игоревна
⇑ Наверх
 
Телефон : (342) 216-22-16; 216-32-40; 216-71-51
Адрес : 614007, г.Пермь, ул.Николая Островского, 66
E-mail : ritm@permedu.online
Все текстовые и графические материалы сайта являются интеллектуальной собственностью МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Любое использование материалов сайта (частичное или полное цитирование, воспроизведение, перепечатка и т.д.) возможно только после получения разрешения администрации МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и с обязательным указанием активной ссылки на данный сайт.